Партнеры

Кухни мира

Блюда национальной кухни: рецепты в домашних условиях

«Кухня отдельного народа – показатель культуры и традиций. Она разная, вкусная и опасная. В чем опасность, спросите вы? В неконтролируемом наборе веса»

Ильхам Алиев.

Искусство кулинарии – это общее понятие, которое охватывает все виды деятельности, ограниченные рамками кухни. Исторически сложилось, что каждый народ имеет особенные секреты приготовления блюд. Знакомство со страной не будет полным, если не попробовать местные шедевры кулинарии. В рубрике «Кухни мира» мы собрали для вас полную коллекцию гастрономических рецептов с фото.

Если вам хочется побывать там, куда путь пока не лежит, смело покупайте ингредиенты и экспериментируйте! Рецепты народов Европы и Азии, Африки, Австралии – у нас есть, из чего выбрать. Мы познакомим вас с национальной кухней таких стран, как Париж, Испания, Италия, Германия, Турция, Грузия и другие. Вы сможете ознакомиться с историей происхождения популярных блюд, а также нестандартными методами использования самых обычных продуктов.

Вы узнаете много нового также о традиционной русской кухне: найдете простые и вкусные рецепты на зиму, научитесь готовить первые и вторые блюда, заготовки и консервацию, выпечку и десерты, салаты из овощей и фруктов. Лайфхаки по приготовлению блюд помогут следить за обновлениями и оставаться в курсе последних новинок в мире кулинарии.

Надеемся, что кулинарное путешествие по нашему сайту вам понравится!

Кабинет повара: