Партнеры

Как выбрать блендер для кухни: советы и отзывы

Среди изобилия современной кухонной техники, призванной облегчить жизнь хозяйки, блендер занимает особое место.

Блендер: что это такое
Благодаря функциональному устройству процесс приготовления пищи приносит удовольствие и занимает намного меньше времени. Удобный и компактный блендер легко и быстро превратит вас в эксперта кулинарии, позволит опробовать необычные рецепты, даст возможность не тратить время на измельчение продуктов.


Блендер
На фото: блендер. Фото из открытых источников для иллюстрации.

Виды блендеров
Модельный ряд блендеров многообразен и широк. Это позволяет потребителю сделать правильный выбор, ориентируясь исключительно на свои потребности.

Производители предлагают два вида устройств:
1. Стационарные блендеры.
2. Погружные блендеры.

Данные модели отличаются друг от друга функциональными характеристиками и возможностями, принципом работы.


Блендер
На фото: блендер. Фото из открытых источников для иллюстрации.

Стационарный блендер
Ошибочно будет полагать, что приобретая стационарный блендер, вы обзаводитесь настоящим кухонным комбайном, способным взять на себя большую часть рутинной кухонной работы. Модель стационарного типа представляет собой конструкцию из чаши с ножами-измельчителями и подставки с расположенным в ней двигателем. Чаша для смешивания, установленная на подставку, может быть изготовлена из стекла или пластика.

Делая выбор между расходными материалами, следует учитывать уровень хрупкости стекла и его устойчивость к механическим повреждениям. Объем чаши, а также мощность устройства имеют немаловажное значение при выборе стационарного блендера. Прибор подойдет для взбивания коктейлей, смешивания соков или колки льда.


Блендер
На фото: блендер. Фото из открытых источников для иллюстрации.

Погружной блендер
Всегда готов к работе универсальный погружной блендер. Он представляет собой ручку с мотором и кнопками управления, к которой крепятся различные насадки. Основная насадка называется «ножка», она может быть выполнена из нержавеющей стали или пластмассы. Первый вариант обойдется дороже, зато блендер с насадкой из нержавейки будет переносить высокие температуры. Он считается более прочным и надежным.

Приготовить пюре, фарш, измельчить овощи или фрукты, взбить яйца, сливки и крем – погружной блендер справится с заданием в считанные секунды. Насадка после проведенной процедуры легко моется и размещается в любом месте.

Блендер
На фото: блендер. Фото из открытых источников для иллюстрации.

Делаем выводы
Выбирая блендер, хорошо подумайте, какая именно модель будет по-настоящему полезна на вашей кухне. При покупке стоит отдавать предпочтение проверенным брендам. Только тогда вы получите надежного помощника, которому можно доверить самые деликатные поручения!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Кабинет повара: