Партнеры

Особенности кухонь разного направления

Путешествие по миру – это невероятно увлекательно. Что хотят люди увидеть в дальних странах? Кто-то ищет новые впечатления, другим нравится посещать экскурсии и достопримечательности.

Но есть та категория людей, которые предпочитают испытать кулинарное наслаждение. Да, именно с этой целью они устраивают гастрономические туры. Гастрономические туры призваны познакомить туристов с культурой потребления пищи и ее приготовления.

Что вкусного стоит попробовать в других странах и чем особенные кухни других континентов?

Европа
Франция, Италия, Испания, Германия, Австрия и другие европейские страны имеют богатые кулинарные традиции. Кто же не знает знаменитые баварские сосиски или итальянскую пиццу? А может, хотите испытать удовольствие от изысканного тирамису или австрийского штруделя?


Кухня Европы

На фото: кухня Европы. Фото из открытых источников для иллюстрации.

Скептики могут сказать, что подобные блюда можно приготовить дома. Никто не станет спорить с этим, но аутентичный вкус национальных блюд могут передать исключительно жители тех стран, которым они принадлежат. Так сложилось исторически.

Для европейской кухни свойственна универсальность. Ее любят люди многих стран. Стоит отметить, что шеф-повара часто используют оливковое масло, томаты, чеснок. Эти составляющие можно встретить наиболее часто. Сыры выступают часто важным ингредиентом во многих блюдах. Например, итальянская лазанья или испанская паэлья без сыра просто немыслима.

Азия
Кухня народов Азии кардинально отличается от привычных европейских блюд. Здесь гарантирована острота ощущений, игра кислых и сладких вкусов, обилие специй. Сейчас на слуху тайские, китайские, японские национальные кухни.


Кухня Азии
На фото: кухня Азии. Фото из открытых источников для иллюстрации.

Для азиатской кухни характерно использование риса, соевых початков, лапши и большого количества овощей. Следует отметить, что длительная тепловая обработка несвойственна для приготовления многих блюд, что делает азиатские традиции питания максимально полезными.

Америка
Эта часть кулинарных традиций представлена мексиканской и канадской кухнями, включая предпочтения жителей США. Стоит заметить, что колоритной считается именно Мексика. Местные жители отдают предпочтение острым, питательным и насыщенным на вкус блюдам. Мексика отмечена ЮНЕСКО и считается шедевром нематериального наследия. Удивительно, но даже знаменитая французская кухня не смогла удостоиться подобной чести. Так что, будете в Мексике, пробуйте абсолютно все!

Кухня Америки
На фото: кухня Америки. Фото из открытых источников для иллюстрации.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Кабинет повара: